Система оплаты за проезд в транспорте будет внедрена примерно через 2-3 месяца. Об этом на заседании Совета старейшин во вторник заявил мэр Еревана Айк Марутян.
По его словам, сроки приблизительные и рассчитаны с учетом того, что все пойдет по плану. До конца этой недели будет уже объявлен тендер на карточную систему.

"Мы интенсивно работали в последние недели, чтобы уже объявить конкурс на внедрение электронной системы платежа. Система будет безналичной, удобной и даже лучше, чем в некоторых европейских городах, поскольку будет самая современная, а там система действует уже давно", - сказал Марутян.

В то же время временно будет действовать и система наличной оплаты. О сроках будет объявлено дополнительно. Мэр отметил, что он против резких решений, переход должен быть плавным.
До внедрения электронной системы платежа, временно, во всех автобусах будут установлены монетные калькуляторы, которые принимают 100 драмовые монеты.
Всего планируется приобрести 405 калькуляторов, на что решением мэрии из госбюджета выделено 67,8 миллиона драмов (более 140 тысяч долларов).
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.