Известный украинский врач Тарас Жиравецкий на одном из телешоу поделился со зрителями своими наблюдениями об эффективности вакцины от коронавируса.

В частности, он рассказала о том, как часто у вакцинированных граждан диагностируют COVID и в том числе дельта-штамм вируса

По словам Жиравецкого, даже прошедшие вакцинацию люди все еще могут заболеть коронавирусом, в том числе «Дельтой». Но, во-первых, после вакцинации снижается вероятность заболеть, а во-вторых, вакцинированные граждане гораздо легче будут переносить болезнь.

Также доктор отметил, что  в мире отмечается  новая волна эпидемии и уже через месяц можно будет наблюдать за результатами: насколько повсеместная вакцинация защитит граждан.

Врач также призвал всех граждан, в том числе вакцинированных, продолжать соблюдать все ограничительные меры и носить маски. Ведь от сознательности и дисциплины во многом зависит безопасность.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.