Главными героями многих анекдотов является свекровь и невестка.

Складывается это из-за того, что отношения между двумя этими женщинами зачастую оставляют желать лучшего. Кто же виноват в данном противостоянии?

Астрологи сходятся во мнении, что плохую свекровь можно вычислить по знаку зодиака.

Она будет отравлять жизнь избраннице своего сына, всячески ей досаждать и не давать спокойно налаживать семейную жизнь.

Телец

Свекровь, которая родилась под созвездием Тельца, точно не даст покоя возлюбленной своего сына. У нее довольно терпеливый характер, она способна простить невестке абсолютно любые промахи. Однако эти качества затмевает ее вездесущность. Она обязательно должна все знать и всегда присутствовать в жизни молодой семьи.

У нее есть идеальная, по ее мнению, схема семейной жизни. В тот момент, когда молодожены пытаются уклониться от этой схемы, то она бесцеремонно вторгается и пытается подчинить своим правилам. Становится невероятно раздражительной, нервной и истеричной, если что-то идет не по ее плану.

Бытует мнение, что хорошая свекровь всегда живет далеко от молодой семьи. Однако со свекровью-Тельцом это правило не работает. Она будет постоянно приезжать погостить без приглашения и предупреждения в крайне неудобное время.

Для того чтобы сохранить свою семью, невестка сразу же должна выстроить стратегию по укрощению свекрови-Тельца. Стоит окружить даму этого знака зодиака своим вниманием - посылать ей цветы, звонить ежедневно, справляться о ее здоровье, звать в гости и на прогулки. В один прекрасный момент она пресытится вниманием семьи сына и решит уделять больше времени своим делам.

Скорпион

Именно свекровь-Скорпион пугает больше всего каждую сноху. И это не удивительно - представительница данного знака зодиака — энергетический вампир. На первый взгляд все будет идеально: в жизни молодой женщины появился любящий супруг, а у него заботливая и понимающая мама. Однако не стоит забывать про эмоциональность и вспыльчивость свекрови-Скорпиона.

Вступать с ней в спор или конфликт довольно опасно, ведь, почувствовав угрозу от невестки, она тут же ударит по-больному. Женщина этого знака зодиака очень привязана к своим детям. В ее сердце нет места для невестки или зятя.

Всегда будет переживать за сына и сравнивать его с невесткой: кто лучше одет, у кого лучше машина, у кого сложнее работа, кто больше отдыхает. При этом будет постоянно критиковать невестку, если ей покажется, что сын оказался на втором плане.

Женщина этого знака зодиака будет постоянно испытывать недостаток внимания от женатого сыночка и будет бояться его потерять. Именно поэтому ее неприязнь к его возлюбленной станет расти с геометрической прогрессией. Именно поэтому невестка должна показать всеми своими действиями, что она не стремится занять ее место в жизни сына. Ей стоит напоминать сыну почаще звонить ей, делать подарки и оказывать знаки внимания.

Рак

Свекровь-Рак тоже относится к категории плохих свекровей. Она невероятно умная, вдумчивая, прагматичная женщина, которая становится замечательной матерью и отличной бабушкой. Однако, несмотря на это, все-таки из нее выходит отвратительная свекровь.

Женщина этого знака зодиака просто создана для семейной жизни. Невестке не стоит даже пытаться соревноваться с ней в ведении хозяйства - все равно не получится превзойти. Кроме того, женщина, которая затеет борьбу со свекровью-Раком, рискует разрушить свою семью.

Лучше всего просто смириться и пойти навстречу ей: позволить научить себя правильному ведению хозяйства, кулинарному искусству и прочим мелочам быта. Как правило, женщина-Рак души не чает в своем сыне, а его избранницу воспринимает просто как прислугу или помощницу в доме, которая создана для улучшения жизни ее сына.

Лев

Непросто невестке придется и со свекровью-Львом. Ей не стоит даже пытаться понравиться, а лучше всего сидеть тихо и незаметно. Женщина-Львица привыкла к тому, что она окружена постоянным вниманием сына и мужа.

Соперница в виде возлюбленной сына ей вовсе не нужна. Невестке придется приспосабливаться под ее правила и порядки - свекровь самая красивая, самая хозяйственная, самая-самая во всем.

При такой свекрови лучше всего притвориться серой мышкой, а иначе появляется риск скандалов, интриг, ссор. Она не станет мириться с еще одной хозяйкой в доме, и поэтому стоит сразу жить отдельно. Короткие и редкие визиты представительницы этого знака зодиака можно пережить, но постоянное ее присутствие губительно для молодой семьи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.