Зубная паста – недорогой и универсальный помощник в хозяйстве. 

Все знают, что это средство нужно для поддержания чистоты полости рта. Но далеко не каждый слышал и о других способах применения пасты. Оказывается, что это отличное средство в быту, которое справиться со многими проблемами.

Если на мебели из дерева появились разводы, то нужно втереть небольшое количество пасты, а потом вытереть ее влажной салфеткой. 

Вернуть блеск хромированной посуде тоже можно с помощью этого средства. Нужно для этого втереть немного зубной пасты на поверхность, а потом вытереть ее сухой тканью и отполировать.

Небольшое количество пасты также поможет прочистить сливное отверстие в раковине. Но для этого средство нужно смешать с небольшим количеством воды и вылить в раковину. 

Так можно избавиться от посторонних неприятных запахов.

Кроме того, пастой можно вымыть саму раковину.

Если во время готовки в разделочную доску въелись различные ароматы, то от них тоже легко избавиться. Особенно, если посуда из пластика. 

Нужно нанести небольшое количество пасты на губку для мытья посуды, немного протереть доску, а затем тщательно сполоснуть ее под проточной водой

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.