Каждая вещь имеет свою энергетику, как уверяют эзотерики. Именно поэтому некоторые из них ни в коем случае не рекомендуется принимать в дар или дарить самим. Сегодня мы расскажем, какие вещи в процессе дарения активируют опасную энергетику.

Ножи, ножницы и другие режущие предметы. Острые предметы имеют отрицательную энергетику. Когда такой предмет приносят в подарок кому-либо, он может навлечь беду на семью принимаемой стороны. Более того, такой подарок способен лишить удачи и самого дарителя.

Многим известно, что часы дарят к расставанию. Энергетика такого подарка приводит к конфликтам и ссорам между дарителем и одаряемым. Также существует поверье, что часы, которые преподносят в виде подарка отмерят время до смерти человека.

Не стоит также дарить кому-либо или принимать в подарок и кошелек. Человек лишается денежной энергетики, когда дарит такой подарок.

Согласно древним сказаниям, жемчуг означает слезы сирот и вдов. Украшения в виде жемчуга могут привлечь беду, неудачи, грусть и слезы для одаряемого.

Согласно приметам также не рекомендуется дарить деньги. Считается, что человек, отдающий деньги в подарок, лишается финансового благополучия и удачи.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.