Партия "Республика" победила на выборах в органы местного самоуправления в общине Мегри Сюникской области Армении. Таковы предварительные данные штабов.
Партия "Республика", по предварительным итогам, набрала 42,8% голосов, "Гражданский договор" – 32,8%, Либеральная партия – 14,4%, партия "Страна жизни" – 9,8%.
Избирательный список партии "Республика" возглавляет Баграт Закарян.
В девяти общинах Армении 17 октября прошли выборы в органы местного самоуправления. Явка избирателей по итогам выборов в 9 общинах Армении составила 55410 или 33,23%.
Согласно предварительным результатам, в общинах Татев и Тех (Сюникская область), а также в Дилижане (Тавушская область) наибольшее число голосов набрала партия Никола Пашиняна "Гражданский договор", в Гюмри (Ширакская область) – блок "Баласанян", в Горисе (Сюникская область) – блок "Аруш Арушанян".
Напомним, по решению ЦИК, в этом году выборы в органы местного самоуправления состоятся в различных общинах Армении также 14 ноября и 5 декабря.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.