Жировая болезнь печени означает, что в печени человека содержится лишний жир. Пьянство может быть причиной этого состояния, так как со временем алкоголь приводит к накоплению большего количества жира в клетках печени, что затрудняет работу печени. Изменение цвета кожи может быть признаком того, что ваша печень страдает.

По мнению John Hopkins Medicine, печеночная недостаточность - серьезное ухудшение функции печени.

«Печеночная недостаточность возникает, когда большая часть печени повреждена из-за любого типа заболевания печени. Симптомы могут включать желтуху или склонность к образованию синяков».

Синяки

Поврежденная печень производит меньше белков, необходимых для свертывания крови, что означает, что кровотечение и синяки становится легче получить.

Синяк возникает, когда кровь попадает под кожу, обычно из-за удара, повреждающего крошечный кровеносный сосуд. Некоторые люди обнаруживают, что у них так легко появляются синяки, что они не помнят первопричину.

У других появляются большие синяки после незначительных травм, или они замечают, что их синяки заживают в течение многих недель. Если вы заметили необычный синяк, это может означать, что у вас проблемы с печенью и вы приближаетесь к жировой болезни печени.

Желтуха

Желтуха - это изменение цвета кожи на желтый цвет из-за аномально высокого уровня билирубина (желчного пигмента) в кровотоке. Высокий уровень билирубина может быть связан с воспалением или другими аномалиями клеток печени или закупоркой желчных протоков. Иногда желтуха вызывается расщеплением большого количества красных кровяных телец. Желтуха обычно является первым признаком, а иногда и единственным признаком заболевания печени.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.