Никто не хочет спать всю ночь, кашляя и чихая, но сильная простуда может серьезно повлиять на вашу способность поправляться. От размещения подушек в морозильной камере до дополнительных подушек - это восемь лучших советов, как хорошо выспаться ночью, когда у вас «самая сильная простуда».

Если вы сильно простудились, лучшее, что вы можете сделать, - это как можно больше отдыхать.

Однако, когда у вас струится из носа, как от крана, и вы просыпаетесь из-за зудящего кашля, выспаться ночью непросто. Вот восемь советов от экспертов MattressNextDay, которые помогут вам достаточно отдохнуть.

1- Примите горячий душ перед сном

Теплый душ - это не только отличный способ расслабиться перед сном, но и пар горячего душа может помочь разжижить и отвести слизь из носовых пазух, что облегчает дыхание.

Повесив пакет с лавандой или мятой вокруг насадки, чтобы добавить в пар немного эфирных масел, так как это поможет при заложенности жидкости.

2- Выпейте травяной чай перед сном

Как и совет с горячим душем, чашка горячего травяного чая поможет избавиться от заложенности. В частности, мятный чай обладает антибактериальными и противовирусными свойствами и, как было доказано, помогает очищать носовые пазухи.

3 - Пейте много жидкости

Гидратация в течение дня поможет разжижить слизь в носовых пазухах, а это значит, что вам не будет сложно уснуть с заложенным носом.

4 - Полощите горло соленой водой перед сном

Когда вы чистите зубы перед сном, попробуйте полоскать горло соленой водой, чтобы успокоить боль в горле. Это может предотвратить инфекцию и не дать вам заснуть из-за боли в горле.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.