Рак легких - один из самых серьезных видов рака, который необходимо диагностировать, потому что его обычно трудно обнаружить, пока он не распространился на другие части тела. Это означает, что он обычно довольно запущен, прежде чем вы заметите какие-либо явные признаки рака.

Национальная служба здравоохранения предупредила, что рак легких также является одним из наиболее распространенных видов рака.

Многие люди могут даже не знать, что они подвержены риску заболевания - на ранних стадиях симптомы немногочисленны и редки. Но вы можете выявить свой риск рака легких, проанализировав свою повседневную ходьбу.

Согласно WebMD, некоторые пациенты могут обнаружить, что им трудно поддерживать равновесие. Это вызвано типом рака легких, поражающим нервную систему.

Нервная система отвечает за движение мышц, поэтому вы можете легко потерять равновесие или почувствовать себя неуверенно. По его словам, проблемы с балансом могут сопровождаться необъяснимым головокружением.

«На ранних стадиях рак легких обычно не имеет симптомов, которые вы можете увидеть или почувствовать», - сказал WebMD. «Мелкоклеточный рак легких может заставить вашу иммунную систему атаковать нервную систему, что, в свою очередь, может повлиять на работу ваших мышц. Может быть трудно встать, когда вы сидите, или вы можете чувствовать себя неустойчиво. У вас может кружиться голова из-за анемии или из-за дублирования верхней полой вены, большой вены, по которой кровь движется от вашей головы к сердцу, если она переполнена опухолью в верхнем правом легком».

Но то, что у вас проблемы с балансом, не обязательно означает, что у вас рак легких. Это может быть просто укачивание, мигрень или травма головы. Если вы внезапно потеряете равновесие, это, скорее всего, будет признаком повреждения нервов в ногах или проблем со зрением.

Если вас беспокоят проблемы с равновесием, обратитесь к врачу.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.