Азербайджан проводит активные работы на подконтрольной ему территории близ Сюника, сказал депутат от блока "Честь имею" Тигран Абрамян в ходе брифинга в пятницу.
"Очевидно, что угрозы безопасности и риски в Сюнике сохраняются. Проводимые Азербайджаном строительные работы имеют как военное, так и гражданское назначение. Беспокоит также работа Азербайджана на граничащих с Сюником территориях Арцаха, находящихся под азербайджанским контролем", - сказал Абрамян.
По его словам, укрепление позиций азербайджанской стороной связано с дислокацией новых воинских частей и развитием инфраструктуры.
Касаясь альтернативной трассе Горис-Капан дороги Татев-Агвани Абрамян отметил, что она решит ряд вопросов, но не снимет проблему безопасности Сюника.
Ранее появились сообщения о том, что Иран примет участие в строительстве дороги, которая будет представлять собой альтернативу трассе Горис-Капан в Сюникской области Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.