По данным Coppafeel, каждая седьмая женщина в развитых странах заболеет раком груди в течение своей жизни. Заболевание также может поражать мужчин, хотя это встречается гораздо реже, поэтому парням также следует проверять свою грудь. Вам следует регулярно проверять грудь, но вы должны искать не только уплотнения. Это семь менее известных признаков рака груди, которые нельзя игнорировать.

Женщинам рекомендуется регулярно проверять грудь на наличие шишек, чтобы обнаружить любые нарушения, которые могут быть раком груди. Чрезвычайно важно следовать этому совету, поскольку ранний диагноз может спасти вам жизнь.

Однако, хотя шишки являются наиболее частым признаком рака груди, они не единственный симптом. Совет Coppafeel UK - «узнайте свои грудь», чтобы вы могли заметить любые изменения в ощущении или внешнем виде своей груди. Вот семь наиболее необычных симптомов рака груди, на которые следует обратить внимание при проверке груди.

Ямочка на груди

По данным Cancer Research, текстура ямочки на груди похожа на «апельсиновую корку». Это может быть вызвано другими причинами, но вы должны обратиться к врачу.

Шишка в подмышке

Вы должны проверять не только уплотнения в груди, в некоторых случаях у людей появляются уплотнения в подмышечной впадине. Лимфатические узлы имеют тенденцию набухать, если вы простужены или другой тип инфекции, но в некоторых случаях лимфатические узлы в подмышечной впадине могут быть признаком рака груди.

Изменение формы или размера груди

Рак груди может привести к тому, что ваша грудь станет тяжелее, изменит форму или почувствует себя иначе.

Втянутый сосок

Перевернутый сосок - это место, где ваш сосок, кажется, впал в грудь или повернулся внутрь. Это может повлиять на один или оба соска.

Сыпь на соске

Сыпь на соске может быть вызвана рядом различных кожных заболеваний, однако, если она не проходит и беспокоит вас, обратитесь к врачу.

Выделения из соска

Вытекание жидкости из соска может произойти, если вы беременны или кормите грудью, но если из соска протекает жидкость, вам следует обратиться за медицинской помощью.

Боль в груди

Если у вас постоянная боль в груди, обратитесь к врачу, чтобы узнать, чем она может быть вызвана.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.