Влюбленная пара, заключив брак, мечтает о том, что в будущем их ждет только любовь и счастье, большая и крепкая семья, долгая жизнь и взаимопонимание. Однако не всегда этим ожиданиям суждено сбыться.

Часто браки рушатся из-за пустяков и мелочей. Астрологи говорят о том, что некоторые знаки зодиака чаще других разводятся со своими вторыми половинами.

Импульсивные, горячие, эмоциональные Овны очень часто вступают в бракоразводный процесс.

Чаще всего они даже не задумываются о последствиях и только спустя время начинают сожалеть об этом.

Представители этого знака зодиака не могут вовремя сгладить конфликт, а только наоборот накаляют ситуацию и провоцируют своего избранника.

Гнев и истерика Овна - нечто грандиозное и не каждый способен выдержать его эмоции. Как правило, они редко уступают и вряд ли знают что такое компромисс. Эти причины приводят к тому, что брак начинает распадаться. Кроме того, Овны разводятся с большой помпой и не стесняются во всем обвинять своего бывшего супруга.

Брак Близнецов рушится из-за их инфантильности и непостоянства. Представители этого знака зодиака не считают, что флирт и легкий роман - это измена. Они очень зависимы от настроения и часто поступают как им нравится. С Близнецами очень сложно что-либо планировать, потому что они предпочитают импровизировать.

Они постоянно подрывают доверие к себе, но при этом ненавидят, если их начинают подозревать в чем-то или обвинять. Самое удивительное в том, что представителю этого знака зодиака в один прекрасный день может просто наскучить семейная жизнь. Он решит, что пора отправиться в свободный полет, и подаст на развод.

Категорично нельзя говорить о том, что Скорпионы не рождены для брака. Однако они склонны бросаться в крайности. Могут долго искать того самого человека, строить отношения, создавать семью, но в один миг все разрушить из-за малейшего недопонимания.

Очень часто представители этого знака зодиака воспринимают ситуацию в штыки и не дают шансов на реабилитацию своему избраннику. Чаще всего Скорпионы собственными руками рушат даже самые крепкие отношения из-за своего упрямства.

Свободолюбивые Стрельцы воспринимают брак как заключительный этап отношений. Они считают, что добились желаемого и начинают скучать. Главная слабость представителя этого знака зодиака - неверность. При этом они не стремятся скрывать свои похождения от супруга.

Со временем они начинают отдаляться от семьи и стараться держаться на расстоянии - часто уезжают в командировки или работают вахтовым методом. Они постоянно выдумывают причины для того, чтобы уйти из дома - помогают друзьям, чинят автомобиль в гараже, ставят забор родителям. Не многим партнерам понравится такая семейная жизнь.

Кажется, что спокойный и трудолюбивый Козерог должен быть идеальным семьянином. Однако, представители этого знака зодиака проявляют чрезмерную требовательность по отношению к партнеру.

В сложной жизненной ситуации от Козерога сложно добиться поддержки. Скорее всего он начнет упрекать и указывать на промахи. Козероги способны заключить брак по расчету. Они не считают этого криминалом, а наоборот, полагают, что такой союз обречен быть успешным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.