Представители парламентской оппозиции, несмотря на первоначальные планы, оказались в составе делегации Национального Собрания Армении, посетившей с визитом Москву, пишет во вторник газета "Грапарак".
По данным издания, изначально спикер парламента Армении Ален Симонян распорядился не включать в состав делегации представителей оппозиционных фракций, якобы мотивировав это тем, что приглашение о визите поступило лично ему, следовательно, он будет решать, кому ехать в Москву, а кому – нет.
Тем не менее, в состав делегации были включены депутаты от фракции "Честь имею" Тагуи Товмасян и Ишхан Закарян.
Каким образом оппозиционные депутаты оказались в Москве, и почему их имена не были указаны в приказе, издание поинтересовалось у пресс-секретаря спикера парламента Цовинар Хачатрян.
По ее словам, предложения об участии в визитах направляются всем фракциям, в том числе оппозиционным блокам "Айастан" и "Честь имею".
"Но блоки постоянно выдвигают кандидатуры тех депутатов, у кого имеются ограничения на выезд за пределы страны, введенные правоохранительными органами. При этом они, как правило, отказываются заменить этих депутатов", - отметила Хачатрян.
По ее словам, и в этот раз приглашение было направлено блоку "Айастан", однако там отказались присоединиться к парламентской делегации. А вот блок "Честь имею" принял приглашение, поэтому его представители были включены в состав делегации.
Напомним, делегация парламента Армении во главе со спикером Аленом Симоняном 4 октября прибыла с трехдневным официальным визитом в Москву. Армянские парламентарии уже провели ряд встреч с высокопоставленными должностными лицами России.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.