Для того чтобы сберечь свое здоровье независимо от возраста, кроме отказа от вредных привычек, следует скорректировать питание. Об этом предупреждает заведующая кардиологическим отделением №4 Боткинской больницы Елена Алешкович.

По ее словам, необходимо снижать употребление продуктов с высоким содержанием жиров. Медик посоветовала заменить жирное мясо пищей с низким содержанием холестерина, например, индейкой, кроликом, курицей или рыбой.

Во-вторых, отметила врач, важно отказаться от продуктов с высоким содержанием сахара и соли. По словам Алешкович, в готовых продуктах нередко присутствуют "скрытый сахар" и "скрытая соль". "Исследования показали, что риск инфаркта миокарда снижается пропорционально снижению потребления соли", – отметила кардиолог

Подводя итог, специалист отметила, что угрозу для здоровья преимущественно представляют сладкие напитки, полуфабрикаты и жирное мясо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.