Российский астролог Александр Зараев рассказал о начале периода ретроградного Меркурия, который начнется 27 сентября и закончится 18 октября. Эксперт поделился секретами построения жизни в этот период.

По словам эксперта ретроградный Меркурий – это начало перестроения человека с коммуникации с внешним миром на внутреннее переосмысление жизненных событий. Астролог уверяет, что в этот период люди осознанно к своим словам и поступкам.

Зараев говорит, что ретроградный Меркурий тормозит работу нервной системы, за счет чего снижается иммунитет. Поэтому он рекомендует в этот период уделять внимание своему рациону питания, здоровью, не перегружать себя лишней информацией.

Эксперт считает, что энергия ретроградности будет оказывать наибольшее влияние 5-14 октября. В эти дни Меркурий станет причиной появления множества проблем, связанных со снижением активности обменных процессов в организме. Именно в эти дни стоит исключить жирную и вредную пищу из употребления.

Лучше всего начать физическую активность, которая позволить нагрузить легкие. Например, эксперт предлагает заняться дыхательными практиками, которые при регулярном их применении позволят снять энергетические застои. Также стоит начать увеличивать нагрузку на ноги, например, с помощью хоть бы или подъемов по лестнице.

В заключение Зараев отметил, что договора, которые подписываются в период ретроградного Меркурия часто пересматриваются. Нередко возникает большое количество иллюзорных планов. В связи с этим, стоит тщательно взвешивать все свои действия.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.