У каждого человека существует свое представление по поводу поступков, слов, которые не нужно прощать никому, в том числе и мужчинам.

Однако, когда женщина влюбляется, она пересматривает свои взгляды на взаимоотношения и начинает прощать то, что не следует.

Любящая женщина готова прощать все, но и у нее когда-то переполняется чаша терпения, когда уже невозможно прощать.

Что становится «точкой невозврата»?

1. Измена.

Это самый главный поступок, который нельзя прощать. Мужчина, изменивший единожды, изменит и второй раз. Конечно, есть представители сильного пола, которые оступились только раз, но даже если женщина простит, она никогда забыть этого не сможет.

Высока вероятность, что при любом последующем скандале она начнет попрекать мужчину, мучить его и себя. Лучше сразу разойтись, чем портить жизнь друг другу подозрениями.

2. Рукоприкладство.

Если мужчина хотя бы раз ударил женщину – нужно сразу бежать от такого мужчины. Женщины часто прощают рукоприкладство, думая, что это вышло случайно, что он больше так не будет и «сама виновата».

Это большое заблуждение, по-другому не будет. Очень часто такие мужчины являются домашними тиранами, от которых нужно бежать без оглядки. Рано или поздно избиения могут закончиться плачевно.

3. Самолюбие и эгоизм.

Присутствие таких черт в мужчине прощать не стоит. Мужчины-эгоисты всегда будут думать только о себе, а партнерша всегда будет стоять на второстепенных ролях. Как правило, самовлюбленные мужчины не меняются, поэтому исправить его не получится.

4. Жадность.

Есть мужчины экономные, а есть жадные. Это два совершенно разных понятия. С жадным мужчиной жизнь постепенно превратится в ад, потому что он будет контролировать каждый потраченный рубль и попрекать купленными колготками или новыми сапогами.

5. Опасную зависимость.

Сюда относятся игроманы, наркоманы, алкоголики. Ни с одним из этих персонажей не получится создать нормальную семью. Их пагубные привычки всегда будут сильнее их.

Всегда стоит помнить, что не бывает бывших алкоголиков или наркоманов. Да, бывают случаи, когда мужчина вдруг перестает пить на долгие годы, но это все равно что сидеть на пороховой бочке и ждать, что она однажды рванет. Если он снова сорвется, что часто случается, может стать только хуже.

6. Оскорбления родственников.

 Мужчина должен если не любить, то хотя бы уважать родителей и других родственников своей второй половины. Если он пренебрежительно к ним относится, грубит, то это знак, что он не уважает женщину. Без уважения союз невозможен.

7. Жестокое обращение с детьми.

Даже если женщина терпит к себе плохое отношение, то нельзя терпеть такое же отношение к своим детям. Они не должны жить в атмосфере деспотизма, насилия. Маленькие дети еще не могут защитить себя.

8. Ложь.

Любое вранье тоже прощать нельзя. Ложь рождает недоверие, а хорошую семью на недоверии не построишь. Даже маленькая ложь может стать разрушителем отношений.

Каждая женщина имеет свой «список» того, что может простить мужчине. В течение жизни этот «список» может увеличиваться или уменьшаться. В супружеском союзе всегда можно найти компромисс, нужно только научиться разговаривать друг с другом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.