Премьер-министр Армении Никол Пашинян последовательно назначает политических деятелей на должности послов, хотя когда-то он сам был категорически против подобной практики. Об этом пишет газета «Паст».

«У нас уже была возможность отметить, что армянская община, особенно в США и Украине, крайне недовольна назначением новых послов. Также стали известны новые примечательные подробности, связанные с посольством Армении в США.

По нашим сведениям, планировалось, что в этом посольстве будет работать бывший пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян. Однако, как передают наши источники, новоназначенный посол Армении в США Лилит Макунц сделала все возможное, чтобы не допустить ее назначения.

Дело в том, что если бы Анна Нагдалян стала сотрудницей посольства США (по некоторым данным, она была бы вторым лицом посольства), то она в своих знаниях превзошла бы Лилит Макунц», - отмечает издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.