Режиссёр «Защитников» и сериала «Чикатило» Сарик Андреасян сделал пост в годовщину начала Третьей Карабахской войны. Кинематографист сравнил нападение Азербайджана на Карабах с нападением Германии на Советский Союз. 

«Ровно год назад Азербайджан при помощи Турции, Пакистана и террористов напали на наш народ! Напали в ночи, как фашисты, когда все спали! Напали турецкими беспилотниками, израильскими ракетами и всеми запрещенными бомбами! Напали во время пандемии, когда весь мир “болел” и каждое государство имело легальную отговорку не вмешиваться в чужое горе.
Наши “соседи” стреляли по школам и детским садам, бомбили церкви, но при этом транслировали со всех утюгов, что армяне могут жить в мире с азербайджанцами на одной территории независимо от того чья она. Пока мир высказывал «озабоченность» в сеть сливали отрезанные головы наших граждан и продолжали говорить в интервью западных сми, что хотят жить мире! Но мы уже научены горьким опытом и помним геноцид, помним Сумгаит, помним десятки тысяч армян бежавших и без вести пропавших в Баку поэтому верить в эти сказки мы не станем. Достаточно посмотреть документальные передачи в которых жители Азербайджана не скрывают, что воспитывают в своей стране ненависть к армянам и христианству с самого детства.

Разворошив эту рану такие диктаторы, как Алиев и Эрдоган вновь запустили вечный процесс борьбы и к сожалению, это только начало большой войны в которой вновь будут гибнуть сыновья и отцы и с той и с другой стороны», - пишет режиссер. 

Андреасян попросил у своего народа помнить каждого солдата, кто отдал жизнь за родину, семью и свой дом

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.