Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал темы предстоящих переговоров между главами России и Турции в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва.Кремль.Путин".
По его словам, президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган будут обсуждать ситуацию в Сирии, включая Идлиб, где продолжается террористическая активность, мешающая процессу урегулирования.
Песков отметил, что Путин и Эрдоган находятся в весьма доверительных рабочих отношениях, располагающих к серьезным переговорам.
"Президенты наших двух стран имеют действительно весьма доверительные рабочие, такие вот очень хорошие и предрасполагающие к серьезным переговорам отношения", - сказал Песков.
Заявления из Анкары по Крыму не рушат перспективы проведения содержательного визита турецкого лидера в Россию, подчеркнул Песков, отметив, что президенты проявили политическую волю для того, чтобы договориться в ходе многочасовых переговоров.
"Договоренности были достигнуты. К сожалению, с тех территорий продолжается террористическая активность. Это неприемлемо, это опасно. Это мешает процессу урегулирования в Сирии. Все это наверняка будет на повестке дня", - сказал Песков.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.