По словам врача, не нужно стремиться снижать температуру, если она не критически высокая, а также если коронавирус переносится человеком нормально.

В интервью врача-пульмонолога Светланы Гук прозвучал совет не сбивать температуру, не достигшую отметки 38 градусов и не доставляющую человеку значительного дискомфорта.

«Температуру тела до 38 градусов при легком течении коронавируса не следует сбивать, если пациент переносит ее нормально. Если поднимается выше, можно принять жаропонижающий препарат».

Врач-пульмонолог посоветовала принимать симптоматические лекарства при одновременном появлении с высокой температурой следующих симптомов: сильная головная боль, очень плохое самочувствие. При этом, заметила медик, предпочтительнее использовать не парацетамол, а ибупрофен.

«Хорошие противовоспалительные свойства имеет мефенаминовая кислота, витамин С и кверцетин».

Светлана Гук добавила, что заболевшему человеку следует измерять сатурацию. Показатель ниже 92% является поводом для вызова скорой помощи.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.