Не редки случаи, когда отравление сопровождается нетипичными симптомами, что может указывать на более опасные причины недуга. 

Обычно пищевое отравление сопровождается болезненными ощущениями в животе, тошнотой и рвотой. Однако, если причиной такого состояния являются не продукты питания, а посторонние вещества в них симптомы могут отличаться от стандартного "набора".

Так, нетипичными выступают лихорадка, приступы диареи более 8 раз в день и повышение температуры. В этом случае домашними методами лечения обойтись не удастся. Ведь в случае отравления пестицидами с овощей и фруктов, грибами, выращенными в плохих экологических условиях, а также мясом, рыбой или консервами, при производстве или приготовлении которых не были соблюдены санитарные меры, необходимо вмешательство врачей. Только специалисты могут провести необходимые анализы и назначить корректное лечение в каждом конкретном случае.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.