Староста общины Гегамасар Гегаркуникской области Акоп Аветян, а также другие представители администрации, были приглашены в отделение полиции Вардениса, где и находятся в настоящее время. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе полиции Армении.
Ранее несколько десятков жителей общины Гегамасар Гегаркуникской области Армении перекрыли автомагистраль Сотк-Варденис в знак протеста против ожидаемого укрупнения общин.
"Глава общины и представители администрации находятся в отделении для обсуждения текущей ситуации и поиска путей ее решения", — сказали в полиции.
Напомним, в общину Гегамасар входят 18 сел, сейчас его хотят присоединить к Варденису. Сам Аветян и жители выступают против решения властей. В Гегамасаре в последнее время в связи с проникновением азербайджанских ВС на территорию Армении обострились вопросы безопасности: военные соседней страны провоцируют пожары, периодически обстреливают села.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.