Новейшие препараты помогут в борьбе с инфекцией на ранней стадии болезни.

В России взяли на вооружение новейшие способы лечения от коронавируса, применяемые во всем мире. Первым городом, где начато использование препаратов из группы моноклональных вируснейтрализующих антител, стала Москва. Сообщение об этом появилось на сайте мэра Сергея Собянина.

Уточняется, что новая терапия будет использоваться, прежде всего, для лечения инфицированных коронавирусом беременных женщин. Для них уже разработаны новые алгоритмы терапии.

Для применения новой методики лечения уже подготовлены стационары кратковременного пребывания в городской клинической больнице №15 имени О.М. Филатова и городской клинической больнице №52. Данный метод  лечения получили на сегодняшний день 70 будущих мам. 

Препараты из группы моноклональных вируснейтрализующих антител им назначаются после заключение врачебной комиссии. Лечение проходит под бдительным контролем акушеров-гинекологов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.