Соединенные Штаты Америки не считают нагорно-карабахский конфликт урегулированным. Об этом заявила в среду журналистам посол США в Армении Линн Трейси по окончании конференции "Приоритеты антикоррупционной политики в Армении".

"Хочу подчеркнуть, что я не раз говорила: мы не считаем вопрос статуса Нагорного Карабаха решенным. Мы видим необходимость в комплексном решении проблем между двумя странами. Позиция американской стороны заключается в том, что вопрос статуса Нагорного Карабаха остается в повестке дня Минской группы", - сказала дипломат.
Посол также ответила на вопрос о присутствии азербайджанцев в Сюникской области, в частности о том, что с 11 сентября азербайджанские полицейские у села Воротан проверяют документы водителей грузовиков из Ирана.
"То, что мы видим на дороге Горис-Капан, очень важно. Это то, о чем мы неоднократно говорили после ноябрьского соглашения о прекращении огня. В этой связи мы всегда подчеркивали, что после объявления о прекращении огня 9 ноября возникла необходимость в переговорах, чтобы Армения и Азербайджан достигли прочного мира", - сказала Трейси.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.