На протяжении всего предвыборного периода с политическими силами, которые боролись исключительно в рамках Движения по спасению Родины, проводились какие-то «профилактические» встречи и беседы. Данная «профилактика», тем не менее, никоим образом не затрагивала и не распространялась на правящую партию «Гражданский договор». Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе рассмотрения отчета о деятельности Центральной избирательной комиссии 13 сентября заявила депутат от оппозиционного блока «Честь имею» Анна Мкртчян, обратившись к председателю ЦИК Тиграну Мукучяну.

Затем она поинтересовалась, не вызывало ли данное обстоятельство какой-либо озабоченности у главы ЦИК. «Почему данная «профилактика» не была повсеместной?», - спросила депутат.

Отвечая на вопрос депутата, Мукучян отметил, что уполномоченные представители различных политических сил, участвовавшие в выборах, обратились в ЦИК в связи с проблемами, которые возникли у представителей их предвыборных штабов. В итоге Центризбирком рассмотрел поступившие жалобы, провел обсуждение, и после этого каких-либо новых жалоб не поступало.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.