Абсурд в том, что в отличие от Московского договора, по  Карсскому договору, на который ссылаются враги Армении - Турция, Азербайджан и капитулянт, территория нынешнего Тигранашена принадлежит Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Эдгар Элбакян.

«Перед Отечественной войной эта часть была в одностороннем порядке аннексирована Азербайджаном путем административного насилия.

Но поскольку  армяно-азербайджанские переговоры якобы о демаркации границы не основаны на выражении двусторонней доброй воли и юридических обоснованиях, а на принуждении Азербайджана своих желаний капитулировавшему руководителю Армении, не перестают поступать сигналы  о надвигающейся опасности, нависшей над Тигранашеном.

К сожалению, в евроатлантических и российских правящих кругах складывается негласный консенсус по поводу  дальнейшего правления  капитулянта.

Армянский народ не как современная статическая реальность, а как национально-политическая группа людей, живущих на Армянском нагорье, объединенных идеей армянской государственности, одинок в этой борьбе и  должен полагаться только на свои силы», - написал Элбакян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.