Все мы знаем, что регулярная сексуальная активность положительно влияет на здоровье. Повышается настроение, снижается уровень стресса, уменьшается головная боль и многое другое. А как же секс влияет на наш внешний вид, а точнее, на состояние кожи? Обсуждаем это с экспертом — Екатериной Бурмистровой — косметологом-эстетистом LIQ skinbar by Elen Manasir.

Один из положительных эффектов — повышение иммунитета. Регулярный секс (1-2 раза в неделю) повышает устойчивость и уровень сопротивления организма к болезням. Выделение гормона окситоцина во время секса способствует предотвращению развития условно-патогенной микрофлоры на коже. К тому же он помогает организму более активно перерабатывать глюкозу, которая способствует размножению бактерий, ведущих к воспалению.

  • Занятия любовью хорошо влияют как на общее состояние человека, так и на состояние кожи.

  • Регулярный секс — это полезно, приятно и жизненно необходимо.

  • Конечно, можно привести множество недостатков активной половой жизни, но думаю, если подходить к этому вопросу разумно и умеренно, можно всех их избежать.

Как отказ от секса влияет на состояние кожи? Смотрим на фото на примере звезд.

Ники Минаж

После тяжелого расставания певица долго воздерживалась от интимных отношений и хотела продолжать такой образ жизни как можно дольше. Позднее, когда девушка начала встречаться с рэпером Nasty Nas, она смогла сделать ради него исключение.

Ники Минаж
До: жирный блеск, акне и неровный цвет лица
Фото
Andrea Raffin / Alamy
Ники Минаж
После: сияющая кожа без несовершенств
Фото
Legion Media

Майли Сайрус

А эта знаменитая оторва вообще отказалась от секса до брака.

Мне хочется думать о себе как о девушке, которую мужчина не сможет получить просто так, о девушке, которой нельзя воспользоваться и бросить. Современные девушки не ценят себя и вступают в интимную связь со всеми вокруг. Я против этого. Я отношусь к тем, кто воздерживается от физической близости до брака» — призналась в одном из интервью горячая брюнетка.

Майли Сайрус
До: акне, розацеа
Фото
Legion Media
Майли Сайрус
После: кожа без несовершенств
Фото
Legion Media

Рената Литвинова

Рената Литвинова отличилась и здесь. В интервью Ксении Собчак актриса призналась, что ей пришлось на несколько лет отказаться от сексуальных отношений. Все это потому что рядом со звездой не было подходящей кандидатуры.

Рената Литвинова
До: акне, воспаления
Фото
Legion Media
Рената Литвинова
После: ровный цвет лица без несовершенств
Фото
Legion Media

Леди Гага

В 2010 году поп-звезда призналась, что у нее совсем нет времени на построение романтических отношений. Поэтому ей пришлось добровольно отказаться от секса.

Я решила побыть в статусе холостячки, потому что у меня нет времени на романы. Я считаю, что не заниматься сексом с кем попало — это нормально. Нормально и хотеть узнать людей поближе», — говорила артистка в интервью.

Леди Гага
До: пигментные пятна, сухость кожи
Фото
Frederick M. Brown / Getty Images Entertainment / Getty Images
Леди Гага
После: сияющая кожа
Фото
Legion Media

Давно подмечено, что женщина после секса становится красивее. В этом процессе главную роль играет гормон эстроген. Он улучшает способность клеток к регенерации, способствует образованию коллагена, в результате повышается упругость кожи, а это — профилактика появления морщин и пигментных пятен.

Кроме того, улучшается и кровообращение во всем теле, и кожа получает больше кислорода, начинает словно светиться изнутри. Из организма быстрее выводятся токсины, так что если вы накануне выпили лишнего или позволили чуть больше сладкого, не спешите расстраиваться. Возможно, нежелательные последствия на коже удастся предотвратить весьма приятным способом.

Еще один бонус — кожа лучше сохраняет влагу. Наиболее распространенная проблема в мегаполисах — сухость. Но благодаря тому, что секс улучшает кровообращение, этой проблемы тоже удается избежать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.