Мультиварка – один из популярных предметов бытовой техники, который может спасти любую хозяйку. Однако опытные повара уверяют, что не каждый продукт можно приготовить в мультиварке. По их мнению, 7 продуктов могут быть попросту испорчены, если вы попытаетесь приготовить их именно так.

Попкорн требует температуру приготовления не менее 200 градусов. В мультиварке чаще всего максимальная температура нагрева составляет 175 градусов. Поэтому оставьте попкорн для сковородки или микроволновой печи.

Овощи, которые имеют нежную структуру, например, шпинат, спаржа, томаты и т.д., также лучше не готовить в мультиварке. Такое приготовление превращает овощи в противную кашу. Также не стоит готовить таким образом и замороженные овощи, так как они охлаждают гаджет и получаются не такими, как нужно.

Также не рекомендована к приготовлению в мультиварке и выпечка. Да, режим выпекания в этом приборе есть, однако готовый продукт никогда не получится поджаренным из-за высокого уровня конденсата. Также мультиварка имеет ограниченную вместительность, поэтому выпечка для большей семьи потребует большое количество времени.

Еще одним продуктом, который 100% не получится в мультиварке – это безе. Его следует готовить на низкой температуре и сухом воздухе.

Также глубокая чаша мультиварки не позволит вам приготовить блины.

Молочная каша при готовке в мультиварке просто «сбежит». Режим «каша» подразумевает приготовление на воду.

Пожарить любые продукты можно только в случае, если температура нагрева выше 220 градусов. Такой температурный режим не предусмотрен даже в самых мощных мультиварках.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.