В начале отношений сложно понять натуру своего избранника.

Это связано с тем, что сильный пол во время конфетно-цветочного периода демонстрирует все свои положительные качества, хорошо скрывая негативные.

Но, рано или поздно, настанет время увидеть истинное лицо любимого.

А чтобы женщинам не тратить много времени на неподходящего поклонника психологи выделили 6 признаков достойного мужчины, которые дамы могут увидеть собственными глазами, если присмотрятся к поведению повнимательнее.

Поклоннику небезразличны эмоции женщины

Это касается даже тех переживаний, что, по мнению мужчины, появились на пустом месте и ничего серьезного из себя не представляют.

Он со всей серьёзностью выслушает проблему, предпримет решительные действия и найдёт слова поддержки, а так же подскажет способы их предотвращения в будущем. Женщине будет нелегко жить с любимым, который не согласен с ней и отвергает ее растрепанные чувства.

Любимый понимает границы дозволенного и не нарушает их

Отношения всегда предполагают какие-то границы, оговорённые партнёрами заранее. Нормальный мужчина никогда не станет делать то, что женщине не понравится, не выведет ее на выяснение отношений.

Он строго соблюдает условия и не пренебрегает созданным союзом, идя против желаний любимой.

Мужчина не сделает любимую предметом для выплеска негатива

Он не накричит на девушку, не сорвётся, даже если пережил самый тяжёлый день в своей жизни.

Избранник замкнётся в себе, спокойно расскажет о случившемся, прогуляется или сделает ещё что-то, но не будет использовать спутницу жизни как моральную боксерскую грушу, приводя свои нервы в порядок. Это очень ценно для людей, состоящих в отношениях.

Молодой человек умеет признавать свои ошибки

Это признак целостной и взрослой, гармоничной личности. Признать ошибку и попросись прощения, если она принесла дискомфорт девушке, может не каждый мужчина.

По этой черте возможно определить истинное лицо человека. А вот нарциссизм не позволит унижать своё достоинство подобными признаниями в страхе показаться глупее женщины.

Избранник поможет поднять самооценку

Истинный мужчина никогда не позволит себе унизить достоинство любимой и тем более понизить ее самооценку.

Он будет ежедневно говорить о ее красоте, таланте, способностях хозяйки, идеальном материнстве и многом другом. С ним женщина будет чувствовать настоящей королевой, а не закомплексованной серостью, боящейся сделать шаг без одобрения.

Мужчина не прячет свои эмоции от любимой

Разногласия в романтическом союзе неизбежны. Дело лишь в поведении избранника. Достойный претендент спокойно скажет, что именно его не устраивает, открыв диалог с целью решения проблемы.

Он никогда не будет молча обижаться, ожидая, что женщина сама проявит инициативу. Для сильного мужчины не характерно причинять стресс любимой женщине. Он приложит максимум сил для их устранения и быстрого возобновления гармоничных взаимоотношений.

Как видно, признаки настоящего мужчины определить просто. Нужно лишь внимательно отнестись к его поведению и сделать соответствующие выводы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.