Трехсторонние переговоры о разблокировании закрытых азербайджанцами участков автодороги Капан-Горис сегодня, 27 августа, еще не возобновились. В течение дня планируется их возобновление. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава общины Капана Геворк Парсян.

Из-за блокирования азербайджанцами отрезков дороги Кармракар-Шурнух межгосударственной дороги Капан-Горис Сюникской области и дороги, ведущей из Гориса в Воротан, изолированы села Воротан, Шурнух и Барцраван.

«Есть дороги, связывающие села, но они находятся в очень плохом состоянии. Проблема в том, что закрыта дорога М2, это создает серьезные проблемы не только для Сюника, но и для Армении в целом, поскольку связь с Ираном прервана», - сказал Геворк Парсян.

Напомним, что окоо 23 часов 25 августа азербайджанские военные перекрыли отрезок Шурнух-Кармракар на дороге Горис-Капан, примерно в 10 км от села Шурнух и отказываются открывать. Минувшей ночью были эвакуированы около четырех десятков автомобилей, находящихся на дороге.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.