Эксперты ВОЗ призвали ускорить темпы вакцинации во всех странах

Эксперты Всемирной организации здравоохранения обеспокоены быстрым распространение самого заразного из нынче известных штаммов. Дельта передается молниеносно, напоминают они, и потому потенциально может стать причиной масштабных вспышек. Избежать этого поможет только вакцинация.

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан уверяет, что прививка от ковида способна помочь при заражении «Дельта»-штаммом коронавируса, а то, что вирус к ней не чувствителен — это фейк.

Она отметила. что вакцинированный может заболеть, но прививки однозначно предотвращают рост числа случаев тяжелого течения заболевания, к тому же вакцина практически полностью защищает от смерти из-за инфекции.

Эксперт ВОЗ также добавила, что в настоящее время все люди, даже в странах с высоким процентом заболеваемости, должны соблюдать антиковидные меры, в частности, носить маски и придерживаться дистанции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.