Наши предки считали, что с маленькими детьми связано много примет и суеверий.

Сегодня мы предлагаем поговорить именно об этом. Ведь суеверия передаются нам из поколения в поколение.

1. Старики считали, что время рождения ребёнка играет большую роль. Они верили в то, что если ребёнок появился между 12 часами ночи и дня, то он будет очень быстро развиваться. Такие дети, как правило, хорошо учатся и достигают больших успехов в жизни.

2. Ребёнок рожденный осенью или летом будет отличаться покладистым характером. А, вот если мама родила малыша зимой, то во взрослом возрасте ему будет нелегко найти общий язык с людьми. Такие личности отличаются хладнокровностью.

3. Старики считали, что если малыш родился в новолуние, то это предвещает ему счастливое будущее. У ребёнка будет долгая жизнь.

4. Малышу, который родился 1 числа, будет на протяжении всей жизни сопутствовать удача.

5. Если женщина родила девочку, у которой на голове очень много темных волос, значит второй ребёнок будет мальчик.

6. После того как родился ребёнок, его нельзя показывать другим людям на протяжении двух месяцев. Наши предки верили в то, что малыша могут сглазить.

7. Родителям нельзя доедать за своими детьми. Считается, что таким образом можно отнять здоровье у своего малыша.

8. Как только малыш начал делать первые шаги, то ножом нужно провести между его ступнями. Старики считали, что так можно порвать невидимые нитки, которыми вроде бы как были связаны ножки малыша, и он быстрей научится ходить.

нельзя детей целовать в ступни
нельзя детей целовать в ступни

9. Чтобы сохранить здоровье ребёнка, нужно первый выпавший зубик малыша выбросить в костёр. Не стоит мыть ребёнка в той воде, в которой вы его купали раньше. Это может привести к тому, что он будет болеть.

Младенцев нельзя целовать в ступни, тогда он начнёт поздно ходить. Если целовать ребёнка в щёчку, то у него поздно прорежутся зубки.

10. Если мама будет долго смотреть на спящего ребёнка, то он может начать заикаться.

11. Нельзя разрешать малышу сидеть на столе. Это притягивает беды и несчастья.

12. Нельзя одновременно смотреться в зеркало вместе с малышом. Наши предки считали, что так от ребёнка может уйти счастье.

девочка будет счастлива в жизни, если больше похожа на папу
девочка будет счастлива в жизни, если больше похожа на папу

13. Если девочка похожа на папу, то она будет счастлива. Если мальчик похож на маму, то его также будет ожидать счастье в жизни. Согласно приметам, на ночь нельзя вывешивать сушиться вещи ребёнка. Это может притянуть неприятности к ребёнку.

14. Если малыш рождённый в семье седьмым, то считается, что он будет очень счастливым. Наши предки считали, что седьмые дети обладают магическими свойствами. У ребёнка может открыться уникальный дар.

15. Если малыш родился в «сорочке», то значит он будет везучим. Все беды и несчастья будут обходить таких детей стороной. Предки даже считали, что такую сорочку необходимо хранить на протяжении всей жизни. Она будет оберегать человека от несчастья.

16. Чтобы ребёнок был здоров и хорошо учился в школе, на один годик ему нужно подарить серебряную ложку. Этот подарок станет талисманом для малыша, который будет отгонять от него беды и во взрослом возрасте

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.