В этом году финалистами конкурса стали участники из 11 стран в возрасте от 8 до 13 лет. В частности, в «Детской Новой волне» принимают участие молодые исполнители из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Узбекистана. Финалистов выбрали на отборочном прослушивании. Затем они приняли участие в полуфинале в Москве, который традиционно состоялся в апреле, в концертном зале «Бородино-Hall».

Украину на конкурсе представляют Назар Стинянский, София Тарасова и группа «Шпроты».

Оценивать выступления конкурсантов будет жюри, в состав которого вошли известные украинские, российские и итальянские исполнители. Председатель жюри – народный артист России и Украины Игорь Крутой.

Армению в этом году представляет девятилетняя Элина Чолахян из Еревана. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.