Мойшаговцы проходят по коридорам НС, поникнув головой, уткнувшись в свои телефоны, избегая журналистов. Они никак не хотят отвечать на наши вопросы. Вероятно, депутаты НС 8-го созыва страдают аллодоксофобией (боязнью высказать собственное мнение).

Одним из таких депутатов является бывший крестник Эдмона Марукяна Айк Конджорян, член «Моего шага», уроженец Чаренцавана, сегодня, однако, почти полностью забывший о Чаренцаване.

Для кого Бог и Никол Пашинян находятся в одной плоскости. Шучу, конечно. Вера в Пашиняна преобладает.

Но справедливо ли обвинять его с моральной точки зрения? Айк, как и многие другие на этом поле, действует в соответствии с принципами, продиктованными их руководителями и руководителями более высокого левела.

Давайте будем честными, Айк имеет право думать и соответственно с этим действовать для своего «благополучного» политического будущего. Некоторые считают это предательством, более того, Эдмон Марукян однажды как бы «случайно» разместил такого рода афоризм на своей странице.

Уподобление Конджоряна «Бруту» полностью соответствует с позорной безнравственностью, царящей в этой сфере, более того, Конджорян — собирательный образ этих крысиных бегов и повсеместного «вероотступничества». А мы должны жить и работать бок о бок с этими персонажами до тех пор, пока не создадим более качественную и ответственную систему.

А какая у Конджоряна биография?

Айк Арсенович Конджорян родился в 1987 году в Чаренцаване.

Он является председателем общественной организации «Союз молодых ученых и аспирантов».

В 2008 году окончил исторический факультет ЕГУ. В 2010 году окончил магистратуру исторического факультета ЕГУ. В 2013 году окончил аспирантуру ЕГУ по специальности «всемирная история».

Наверное, именно профессия историка заставила Айка Конджоряна в своем выступлении в парламенте сказать:

«Мы не просто парламент очередного созыва, мы парламент, о котором веками мечтала наша политическая элита».

Скажите, что Айк Конджорян скромничает, когда измеряет свою уникальность веками. Он ведь мог сказать, что у нашей политической элиты не было такого парламента тысячелетиями? Это мы еще хорошо «отделались».

В 2013-2014 годах преподавал на историческом факультете ЕГУ.

В 2014-2016 годах работал аналитиком на сайте lragir.am, автором инновационно-экспериментальных жанров (письмо из прошлого и виртуально-футуристическое интервью).

В 2018 году был избран депутатом от блока «Мой шаг».

Является автором и ведущим общественно-политических программ «Агора» и «Несколько вопросов».

В 2011-2015 годах был депутатом Молодежного парламента при НС РА. С 2015 года был членом правления партии «Просвещенная Армения». 30 октября 2018 года он объявил, что прекращает свое членство в партии «Просвещенная  Армения» и присоединяется к команде Никола Пашиняна в партии «Гражданский договор». То есть, крестник Эдмона Марукяна Айк Конджорян, которого до того, как стать депутатом, «раскрутили» через СМИ Баграмян 26, и который стал депутатом благодаря упомянутой партии, ушел от своего «крестного».

Конджорян также заявил, что он всегда душой и сердцем был сторонником революции, но членство в ПА помешало ему свободно присоединиться к маршу и к возгласам «гамп-гамп-ху». Конечно, он сказал это не буквально, но смысл его слов был таким. Следует отметить, что такая «принципиальность» Айка Конджоряна — не новость для политического поля Армении. У нас были, есть и, к сожалению, будут такие люди, как он. Айк Конджорян, несмотря на молодой возраст, успел стать политической «Наташей», конечно, во имя государства и благородных идей. Ради принципа. В результате он «получил» должность «арбитра» фракции ГД.

Айк Конджорян был неизвестен общественности, это так и останется.  Такие, как он, относятся к числу дармоедов, кормящихся из госбюджета, у которых нет собственного мнения, но они нужны властям, как лояльная и послушная кнопка, нажав на которую, они могут принять любое решение. Кстати, Айк не тот случай, когда говорят, жалко молодого человека. От него не было никаких ожиданий, чтобы сейчас сожалеть о том, почему он стал «Наташей».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.