Президент Армении Армен Саркисян пока не получил от премьер-министра Никола Пашиняна предложения о назначении министра иностранных дел Армении. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в администрации президента.

Отметим, что статья 3 Закона РА «О структуре и деятельности правительства» устанавливает, что «правительство формируется в пятнадцатидневный срок после назначения премьер-министра, а после своего назначения премьер-министр в пятидневный срок представляет президенту республики письменное предложение о назначении вице-премьеров и кандидатов в министры, которое включает фамилию, имя, отчество соответствующего кандидата и соответствующую должность, на которую предлагается назначить его».

2 августа Никол Пашинян силой закона был назначен премьер-министром Армении. В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am соучредитель общественной организации «правовой путь» Рубен Меликян сказал, что последний срок представления письменных предложений президенту Армении - 7 августа. Мы попытались также получить комментарий от пресс-секретаря премьер-министра, чтобы выяснить, почему до сих пор премьер-министр не отправил предложения о назначении главы МИД президенту и когда он отправит, однако наши звонки остались без ответа.

По состоянию на 9 августа вакантной осталась только должность главы МИД. На данный момент обязанности министра иностранных дел исполняет замминистра иностранных дел Армен Григорян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.