Случаи заражения среди вакцинированных становятся все более частыми и, как оказалось, их симптомы существенно отличаются.

Медики напоминают, что даже вакцинированный человек может подхватить ковид и потому стоит продолжать придерживаться антиковидных правил и носить маски. В то же время повторно инфицированные люди очень опасны для окружающих из-за того, что часто сами не знают о своей болезни, ведь их симптомы очень отличаются от традиционных. Наиболее частый признак заражения у привитых людей — частое чихание.

Об этом говорится в масштабном исследовании ZOE COVID Symptom Study.

Выяснилось, что, если привитый человек начинает много чихать без каких-либо причин, то это может говорить о наличии коронавируса. В таком случае рекомендуется сделать тест на наличие COVID-19, советуют медики и обязательно оставаться дома до получения результатов.

С другой стороны, само по себе чихание может быть лишь проявлением сезонной аллергии или простуды. Поэтому стоит обратить внимание и на другие симптомы, которые характерны для COVID-19. Речь идет о повышенной температуре тела, чувстве сильной усталости, потере вкуса и обоняния. У некоторых людей также болит живот, а на теле появляется сыпь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.