Ревность может стать настоящей проблемой , которая может разрушить даже самые крепкие отношения. Это касается и мужской, и женской ревности, но сегодня мы поговорим о ревности мужской.
Мужская половина человечества – жуткие собственники, и поэтому сама мысль о том, что на его любимую женщину могут засматриваться другие мужчины уже приводит их в неописуемую ярость.Как же бороться с мужской ревностью , попробуем разобраться.

1. Прежде всего вы должны откровенно поговорить с супругом. Только делать это нужно не во время скандала, а в спокойной, доверительной обстановке. Попробуйте объяснить ему, что все его подозрения совершенно безосновательны. Говорите спокойным, тихим голосом, беседа в повышенном тоне ни к чему  хорошему не приведет, наоборот, скандал разгорится с новой силой.

2. Как бы это не звучало банально, но посмотрите на себя со стороны, а может, вы даете мужу повод  для ревности? Может быть, в вашем поведении было что-то такое, что заставило его ревновать? Бывает же так, что женщина  с другими мужчинами флиртует совершенно бессознательно, а супруг отмечает это и начинает ревновать.

3. Посмотрите внимательнее на него, возможно у него сейчас тяжелый период, какие-либо проблемы на работе или  может быть, он сомневается в собственной привлекательности? Подобная неуверенность в себе тоже является причиной для ревности. Попробуйте говорить ему почаще,насколько сильно вы его любите и что для вас он самый лучший, такой прием придаст ему уверенности в себе и проблема ревности начнет постепенно отходить на второй план.

4. Если у вас есть общие знакомые, узнать, а какими были его предыдущие отношения? Может быть, там имели место частые измены и теперь он на подсознательном уровне боится снова быть обманутым. Поговорите с ним откровенно и попробуйте убедить в том, что вы дали свое согласие на брак, потому что очень любите его, он для вас единственный и даже сама мысль об измене не приходит вам в голову.

5. Если все же скандала из-за ревности избежать не удалось, реагируйте спокойно на его придирки, а вот ссорами, криками и слезами необоснованность его подозрений доказывать не нужно. Объясните супругу спокойно, его не правоту, держите себя с достоинством, если понимаете, что скандала не избежать, просто выйдите в другую комнату, так вы дадите мужу время, чтобы успокоиться и переосмыслить свое поведение.
Пусть в ваших отношениях не будет никакой ревности!  Только доверие и взаимопонимание

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.