«Определить, каким штаммом коронавируса заражен человек, по внешним признакам невозможно», - проинформировала пресс-служба Роспотребнадзора.
В ведомстве констатируют, что идентифицировать штамм ковила, которым заразился человек, возможно исключительно методом лабораторных анализов. Для этого производится так называемое секвенирование генома вируса, выявляются мутации.
По последним данным, дельта-штаммом в России заражается порядка 68% заболевающих COVID-19. Этот штамм был впервые выявлен в Индии, где вызвал сильнейшую волну заражений и смертей. Исследователи полагают, что дельта-штамму свойственна более высокая заражающая способность – он легче передается, обладает более коротким инкубационным периодом и быстро может развиться в очень тяжелую форму. Многие врачи отмечают, что при заражении данным штаммом часто возникает симптоматика, свойственная ОРВИ.
Cсылка оригинала: https://www.medikforum.ru/health/123074-opredelit-zarazhenie-delta-shtammom-po-vneshnim-priznakam-nevozmozhno.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать