Рак кишечника - это общий термин для обозначения рака, который начинается в толстой кишке, которая является частью вашего пищеварительного симптома. Согласно Grafton Square Surgery, консистенция фекалий может быть верным признаком того, что у вас рак кишечника.

Grafton Square Surgery предупреждает: если ваши фекалии станут более жидким, это может означать рак кишечника.

В нем объясняется, что еще одно стойкое изменение в вашей привычке к кишечнику, на которое следует обращать внимание, - это ходить в туалет больше, чем обычно.
«Постоянная боль в нижней части живота, вздутие живота или дискомфорт» также могут сигнализировать о раке кишечника, говорится в сообщении.

Важно отметить, что у большинства людей с этими симптомами нет рака кишечника. Подобные симптомы могут вызывать и другие проблемы со здоровьем.

Например:
  • Кровь в фекалиях, когда она связана с болью или болезненными ощущениями, чаще вызывается геморроем (геморрой).
  • Изменение привычки кишечника или боль в животе обычно вызваны тем, что вы съели.
  • Изменение в привычке опорожнения кишечника на более частое и более твердое обычно не вызвано каким-либо серьезным заболеванием - возможно, стоит попробовать слабительные.
«К этим симптомам следует относиться более серьезно по мере того, как вы становитесь старше и когда они сохраняются, несмотря на простое лечение», - предупреждает NHS.

Ваш риск развития рака кишечника зависит от многих факторов, включая возраст, генетику и факторы образа жизни.

Вам следует обратиться к терапевту, если у вас есть какие-либо симптомы рака кишечника в течение трех или более недель.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.