Геворг Суджян и Давид Давтян не были военнослужащими регулярных частей ВС Армении. Они не были добровольцами, они не были комбатантами и не были нонкомбатантами.
Они везли в Арцах обыкновенную, гуманитарную помощь.
Более того, они попали в плен 11 ноября прошлого года. Когда боевых действий попросту уже не было.
Но несколько десятков наших ребят были убиты и захвачены аналогичным образом именно после прекращения всяких боевых действий.
Что же делает в те дни наша армянская, родная власть?
Она неимоверно быстро и оперативно, как только это возможно, будто у них что-то горит, отпускает на волю двух вражеских диверсантов, отбывающих у нас пожизненное и максимально длительное заключение.
На чьих руках кровь наших граждан. Их жизнь и здоровье.
И чья свобода была политически, чрезвычайно и принципиально важна для Алиева. Заполучив их, он там самым развязал себе руки.
До Геворга Суджяна и Давида Давтяна уже вынесли приговор группе нашим военнослужащим. На днях вынесут еще один, такой же издевательский и изуверский приговор.
Что же делает в эти дни наша армянская, родная власть?
Армянская власть быстренько принимает закон, по которому именно их, таких трепетно нежных и ранимых, нельзя будет отныне оскорблять в реальном и виртуальном поле.
Бедный, бедный и недогадливый «кровавый и жестокий режим за двадцать прошлых лет».
Когда ни Роберт Кочарян, ни Серж Саргсян до подобного просто не додумались. И когда их костерил кто, как и когда хотел.
Вот он, ваш любимый бархат, да и панбархат тоже.
Что же. Не будем нарушать закон. А напомнить одну цитату это ведь не нарушения закона, правда?
«Пусть наши ребята простят нас, что просидят в плену на один или два месяца больше».
Это сказал бывший и будущий премьер-министр Армении, давая предвыборные недавно обещания. Обещая в том числе, что вопрос пленных будет обязательно решен.
Но он только решил для той стороны вопрос минных полей на передовой. Обменяв 15 человек на карту минных полей и 100 тысяч наших мин.
Тем самым обнажив всё танкоопасное и главное направление оставшегося Арцаха.
Я не знаю, оскорбление это или нет, да и плевать, если честно, но какое же это западло, жить сегодня в Армении, зная, осознавая и понимая, что эти люди руководят и решают судьбу твоей страны и твоей Родины.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.