Ученые обнаружили закономерность, при которой повышенная температура отрицательно влияет на развитие эмбриона в утробе матери.

Изменения климата могут негативно повлиять на развитие плода в утробе матери. Об этом заявили ученые из Нью-Йоркского университета, проведя исследование. Они проанализировали данные за 11 лет в восьми штатах и выявили довольно тревожную тенденцию.

Так, все дело в повышенной температуре воздуха. Жара способна поражать внутренние органы эмбриона. Особенно она негативно влияет на сердце.

Кроме того, были проведены эксперименты на животных. Они показали, что слишком высокая температура воздуха провоцирует разрушение клеток эмбриона. В особенности этот деструктивный процесс активен на протяжение первых 13 недель.

Также ученые уверены, что изменения климата нарушают половой баланс при рождении. Так, риск смерти женских эмбрионов становится намного выше, чем эмбрионов с Y-хромосомой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.