Работа Сотского рудника приостановлена, сотрудников пришлось эвакуировать, когда противник начал проводить беспорядочные выстрелы. Об этом сообщила Sputnik Армения представитель эксплуатирующей месторождение компании "Геопромайнинг голд" Рузанна Григорян.

"Еще ночью, когда началась стрельба, эвакуировали наших сотрудников с территории. На данный момент работа рудника приостановлена", - сказала Григорян.

Она уточнила, что в ночные часы на руднике дежурят около 150 сотрудников, которые и были эвакуированы, никто из них не пострадал. Сейчас на руднике находятся только сотрудники охраны.

Соткское месторождение – крупнейший рудник золота в Армении, а эксплуатирующая его компания "Геопромайнинг голд" – один из крупнейших налогоплательщиков страны. Рудник расположен на границе Гехаркуникской области и Кельбаджарского района (по административному делению Карабаха – Шаумянского района). После военных действий 2020 года граница прошла прямо вдоль рудника (часть его перешла под контроль Азербайджана).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.