Мэр Еревана Айк Марутян намерен отказаться от прибавки к своей зарплате и направить ее на благотворительность, если Совет старейшин утвердит инициативу столичных властей. Об этом Марутян написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что по инициативе группы представителей Совета старейшин на этой неделе будет созвано внеочередное заседание, на котором будет обсуждаться увеличение зарплаты около 2 тысяч сотрудников.

По словам столичного градоначальника, эта инициатива привлечет качественные кадры к обслуживанию города и его жителей. Однако по закону зарплата увеличивается не только сотрудникам мэрии, но и самого мэра. 

"Считаю, что человек, получивший по итогам революции общественную должность, не должен стремиться к повышению собственной зарплаты. Я против повышения моей зарплаты, а если решение будет принято, то откажусь от прибавки и продолжу получать 415 тысяч драмов (около 860 долларов).

Градоначальник отметил, что дополнительная сумма будет направлена на благотворительность.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.