Специалисты Каледонского университета выяснили, что риску недержания мочи подвержены не только пожилые люди, но и молодые женщины, пишет The Daily Mail.

По выводам экспертов, причин такой проблемы может быть много. Высока вероятность появления проблемы, у рожавших и полных женщин, так как у этих категорий в большей или меньшей степени повреждены мышцы тазового дна. Кроме того, лишний вес неблаготворно сказывается на работе мочевого пузыря. Одной из причин отклонения может стать менопауза. Это связано с падением уровня эстрогена, что также приводит к ослаблению мышц таза.

Однако, среди очевидных факторов, вызывающих проблему исследовали обнаружили еще один. Так, учены выяснили, что недержанием чаще страдают женщины, которые слишком много сидят. Кроме того, значение играет и продолжительность сидения: женщины, находящиеся в таком положении более 18 минут за один раз значительно чаще подвержены риску появления недержания.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.