Политолог, соучредитель программы «Армянский проект» Эдгар Элбакян пишет:

«Азербайджанский депутат защищает де-факто руководителя Республики Армения.

• Недавно моя подробная запись об угрожающей Тавушу и всей Армении опасности, в которой я предупреждал, что в случае проведения границы по GPS Армения попадает в окончательную блокаду, получила отклик и в азербайджанском сегменте.

• Так, многолетний депутат Милли Меджлиса (парламента Азербайджана. – Ред.) Расим Мусабеков поспешил раскритиковать меня и встать на защиту де-факто руководителя РА, отметив: "В Армении политические силы, с треском проигравшие Пашиняну на выборах, продолжают пропагандистскую борьбу (sic!). Разглагольствования приведенного выше "аналитика" – очередное обвинение в адрес Пашиняна о капитуляции, хотя речь идет о приведении пограничной линии в соответствие с картами, установленными еще в советское время" (https://pressklub.az/?p=94630&lang=ru).

Обратите внимание на совершенную идентичность лексики де-факто властей Республики Армения и азербайджанского депутата, которая проявляется как в навешивании политического ярлыка на людей с национальным созерцанием, так и в квалификации сказанного как ложь.

Затем Мусабеков разглагольствует, мол, что предстоящее будет способствовать разряжению напряженности и т. д.

• Считаем подобного рода факты излишним, но в то же время красноречивым свидетельством пораженческой и коллаборационистской сущности де-факто властей Республики Армения и того, что они преклонили колени перед турецко-азербайджанским миром. Фактически идентичность их – как коллективных субъектов – интересов и текстов означает идентичность их сущности и целей.

* На фото я нахожусь в средневековом монастырском комплексе Бердаванк в районе Воскепара, который был разрушен в советское время руками азербайджанцев, поселившихся в анклаве Верин Воскепар».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.