Осознает ли Армения, что стоит сегодня на грани небытия, захочет ли она жить, задается вопросом российский ученый, лидер движения "Суть времени", театральный режиссер Сергей Кургинян.

Рассуждая о современной политике в своей передаче на Yotube - канале,  ученый, перефразируя Бисмарка, заявил, что сегодня политика - это уже искусство невозможного, потому что многие страны оказались перед угрозой распада и исчезновения.

Кургинян называет причины, которые привели народы к этой черте, указывая на главную - общество потребления не способно созидать и развиваться. Он привел в пример и Израиль, и США, и Россию, объясняя что эти страны отошли от своей духовной миссии.

Ученый считает, что Армению может спасти только прыжок из нынешнего полумещанского существования в другую реальность. Он убежден, что ситуация, в которой оказалась страна в настоящий момент - не политическая, а экзистенциальная, и Армения раскололась не на политические лагеря, а на жизнь и смерть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.