Прыщи образуются быстро, но медленно исчезают, что может вызвать множество проблем, если вы готовитесь к горячему свиданию, вечеринке с друзьями или просто вынуждены показывать свое лицо на публике. Не волнуйтесь, вот способы ускорить сокращение пятна. Врач-косметолог Жонкиль Чантри рассказала о двух самых быстрых способах избавиться от прыщей.
Независимо от того, где находится прыщ на вашем лице, какой он или насколько велик, вы не сможете заставить его исчезнуть в одночасье. Однако два способа резко уменьшить размер и покраснение.

Перекись бензоила

Если вам нужно быстрое решение проблемы дома, доктор Чантри рекомендует использовать перекись бензоила.
«Если возможно, попробуйте низкую дозу медицинского препарата. Я прописываю только хорошо переносимые препараты».

Салициловая кислота

Еще один вариант для дома - салициловая кислота, и на рынке есть множество препаратов, содержащих это лекарство.
«Салициловая кислота в качестве тонера или сыворотки может ускорить разрешение высыпаний прыщей».

Как предотвратить появление прыщей

Не полагайтесь только на лечение, чтобы избавиться от пятен, у вас должен быть режим, чтобы держать их в страхе. Доктор Чантри всегда рекомендует установленный режим, но то, что следует делать, зависит от серьезности и причины прыщей.

В целом, эксперт говорит, что режим, который лечит и защищает кожу, должен включать: очищающее средство, тоник, отшелушивающее средство, антиоксидантную сыворотку, солнцезащитный крем и производное витамина А, такое как ретинол или ретиноевая кислота.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.