Заражение коронавирусом в третий раз является вполне возможным, примеры таких случаев уже есть.

О возможности инфицирования коронавирусной инфекцией в третий раз сообщил врач инфекционист Евгений Тимаков в своем выступлении на пресс-конференции по теме эпидемиологической обстановки, сложившейся сегодня в РФ. Тимаков заявил, что в мире уже фиксируются случаи третичного инфицирования и заболевания COVID-19. Ученый дал понять, что заболеть ковидом в третий раз для человека может быть более опасным в своих последствиях событием – болезнь в этом случае способна принимать более тяжелую форму.

«Вирус обходит иммунные барьеры и заражает второй-третий раз, зачастую в третий раз даже бывает сильнее, чем в первые два», - высказался врач.

По мнению ученого, особенно коварен в этом плане индийский штамм ковида, вызвавший вспышку заболеваемости в России и других регионах мира. Врач предупредил, что «на седьмой-восьмой день после заражения состояние человека может ухудшиться вплоть до необходимости госпитализации».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.