Есть люди, которые очень холодные и почти безэмоциональные. И это не случайно — иногда знак зодиака играет роль в проявлении этих черт характера человека. В этой статье мы разберем пять самых холодных знаков зодиака:

1. Рак

Почему Раки такие холодные? Вы можете задаться вопросом, как люди, рожденные под знаком Рака, могут быть такими, когда они известны своей влюбчивостью и эмоциональностью. Но охладить их эмоции можно. Если им раньше причиняли боль или кто-то каким-то образом их предал, они могут стать очень бесстрастными и бессердечными. Они будут вести себя так, как будто человек, пересекший границу, мертв для них, и как только они поместят вас в свое эмоциональное поле смерти, пути назад уже не будет. Они будут крайне недовольны и позаботятся о том, чтобы враг заплатил им за совершенное преступление.

2. Козерог

Козероги не хотят отпускать свои эмоции и максимально использовать их поэтому если они могут, они предпочитают быть холодными. Поскольку Козероги считают, что правильный имидж является ключом к успеху, они следят за тем, чтобы их имидж был всегда стабильно-сдержан. Они склонны думать, что излишняя сентиментальность может сделать их слабыми и навредить тому, как они себя представляют другим людям. Почему Козероги такие холодные? Ну, потому что они предпочитают, чтобы их считали практичными, логичными и контролирующими.

3. Водолей

Почему Водолеи такие холодные? Все дело в Водолее, который хочет держать свои эмоции под контролем. Они не хотят тратить интеллектуальные усилия, чтобы помочь кому-то с эмоциональной проблемой, если они могут ее избежать — они не те, к кому можно обратиться, когда вам нужна «жилетка», чтобы поплакаться. Они определенно могут выглядеть холодными и отстраненными и при этом чувствовать себя хорошо.

4. Дева

Бывают моменты, когда Дева действительно считает, что она самый умный человек в мире, и что все остальные не такие умные, как она. Девы любят учиться и показывать то, чему они научились. Но почему Девы такие холодные? Поскольку они так сосредоточены на том, что происходит в их голове, они иногда могут игнорировать то, что происходит в их сердце. Они могут быть слишком отстраненными, как они считают — для своего же блага, холодными и бесчувственными. Они стремятся к совершенству, и это заставляет их терпеть недостатки, ошибки и вещи, которые делают нас людьми.

5. Близнецы

Близнецы могут быть непредсказуемыми — в один момент они теплые и благосклонные, а в следующий раз холодные, отстраненные и недружелюбные. Единственное, на что можно рассчитывать, это то, что они никогда не бывают полностью равнодушными. Но почему Близнецы такие холодные? Если вы причините им боль, они отреагируют. Им будет все равно, есть ли у вас веское оправдание тому, что вы сделали; они будут полностью игнорировать ваши чувства и захотят закрыться, когда вы попытаетесь с ними поговорить. Гораздо лучше подождать, пока они станут дружелюбнее, пойти к ним и попросить прощения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.