Идет подготовка к размещению российских пограничников вдоль границы с Азербайджаном на гегаркуникском участке до иранской границы.

Ранее в сети появились фотографии передвижения военной техники с российскими флагами в Гегаркуникской области Армении.

Как сообщают источники Sputnik Армения, это мобильные рекогносцировочные группы российских пограничников, совместно с военнослужащими 102-ой базы МО РФ, осуществляющих прикрытие.

Ранее губернатор Гегаркуника Гнел Саносян сообщил Sputnik Армения, что ведутся трехсторонние переговоры для размещения российских военных по всей пограничной линии – от Гегаркуника до Сюника (в том числе и на участке села Хознавар, к северу от Гориса).

В свою очередь начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян отметил, что переговоры о размещении российских военнослужащих в Гегаркуникской области действительно ведутся, но окончательное решение еще не принято. По имеющимся у нас данным, вопросы подготовительного характера по размещению российских пограничников решены, однако азербайджанская сторона пока не дает согласия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.